В США СЛОВА «БЕЛЫЙ» И «ХОЗЯИН» ОБЪЯВЛЕНЫ ВНЕ ЗАКОНА

Опубликовано 27.12.2022
В США СЛОВА «БЕЛЫЙ» И «ХОЗЯИН» ОБЪЯВЛЕНЫ ВНЕ ЗАКОНА

В ШТАТАХ ОБНАРУЖЕНЫ НОВЫЕ СЛОВА, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ВОСПРИНЯТЫ КАК ОСКОРБЛЕНИЕ ЦВЕТНОГО НАСЕЛЕНИЯ. ПОД ЗАПРЕТ РИСКУЮТ ПОПАСТЬ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ «БЕЛЫЙ» И СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ «ХОЗЯИН»

Источник: 3mv.ru

Причём оскорбительными их легко счесть не только в паре, но и по отдельности, иронизирует автор The American Thinker Эрик Аттер. «Неполиткорректными» окажутся и все однокоренные слова, а также их синонимы, такие как «господин», «светлый» и т. д.

Бред? Но в действительности многие в США и на Западе воспринимают это как руководство к действию.

Так, компания Unilever некоторое время назад удалила термин «отбеливающий» из рекламы средств по уходу за кожей и изменила название линейки «Fair & Lovely», потому что слова «белокурый» и «милый» могут нанести душевные раны тем, кто не может похвастаться этими качествами.

Концерн L’Oréal также убирает из своей продукции такие «нетолерантные» слова, как «отбеливание», «белый», «светлый» и «осветляющий».

А вот риэлтерские компании столкнулись с проблемой. В англоязычных странах владельцы больших домов держат для гостей отдельные спальню и туалет, «хозяйские» же помещения теперь придётся как-то переназывать.

Автор публикации предполагает, что MasterCard, Master Chef и Master Lock тоже скоро сменят названия — чтобы не травмировать потомков рабов напоминаниями об обращении «master».

Если и дальше следовать этому абсурду, придётся изобрести новое имя для Белоснежки, перекрасить половину шахматных фигур и удалить из библиотек повесть Джека Лондона «Белый клык».

«Давайте запретим просвещение и перестанем включать в комнатах электролампы!» — горько иронизирует журналист.

Что ж, в своём безумии власти США могли бы запретить вообще все слова на букву «б». Но тогда пришлось бы куда-то деть Байдена и Белый дом.

Елена Панина

Источник: https://rusdozor.ru/2022/12/26/v-ssha-slova-belyj-i-xozyain-obyavleny-vne-zakona_1231273/
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Роман Котов
Санкт-Петербург
Марина Хомякова
Севастополь
Наверх