Православно-монархический ликбез: "СТАРАЯ КОЛОНИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА"

Опубликовано 08.05.2018
Православно-монархический ликбез:   "СТАРАЯ КОЛОНИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА"

ОТЗЫВ И.И.Жука на видеоматериал: "Жесткие разборки с агентами Госдепа 5 мая 2018г. "

Хочу напомнить, что в колониях постоянно используется одна и та же веками наработанная схема отношений. Властителями колонии подбирается симпатичный народный "лидер", естественно, с подмоченной репутацией, чтобы в случай неповиновения всегда можно было поставить его на место, и его руками духовно и экономически опускается завоеванная страна. (Лидеру разрешается говорить АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫЕ ВЕЩИ, но вот делает он лишь то, что ему прикажут властители).

Параллельно с этим процессом высасывания всех соков из захваченной территорий властители подготавливают "нового народного лидера", который на волне всеобщего недовольства революционным или мирным путем, - все зависит от обстоятельств и от менталитета завоеванного народа, - приводится колонизаторами к власти. Придя к власти, "новый лидер" продолжает ту же политику, которую проводил его предшественник: обогащается сам и его ближайшее окружение, но основную массу богатств страны ( в том числе и интеллектуальных) позволяет беспрепятственно вывозить в метрополию. Естественно, что при таком векторе "развития" территории, экономика государства свертывается, образование разрушается, уровень жизни падает, народ медленно, но неуклонно вымирает, а недовольство в стране растет. Но пока оно доходит до точки кипения, метрополия подготавливает очередного своего ставленника, очередного "народного лидера", и все повторяется сызнова.

Разорвать этот порочный круг бывает очень непросто. Особенно до тех пор, пока порабощенный народ не понимает сути происходящего и вольно или невольно участвует в "постмодернистическом спектакле", который разыгрывают для него (и его же силами) всё время держащиеся за кулисами властители страны.

Первый признак того, что порабощенный народ, наконец-то, начинает просыпаться, является отказ от участия в очередном акте разыгрываемой "пьесы". Или, говоря словами А.С. Пушкина, когда народ начинает безмолвствовать.

Только после такого духовно-политического протрезвления возможно появление настоящего внесистемного лидера, который сможет, как это, скажем, произошло в Индии, поднять народ на борьбу с внешним поработителем ВСЕРЬЕЗ.

Но, повторяю, НИКАКОЕ оздоровление духовно-экономической жизни в стране В ПРИНЦИПЕ НЕ ВОЗМОЖНО ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НАРОДУ НРАВИТСЯ СПУСКАТЬ ПАР СВОЕГО ВНЕСИСТЕМНОГО НЕДОВОЛЬСТВА НА ВСЕВОЗМОЖНЫХ "МАЙДАНАХ" И "БОЛОТНЫХ ПЛОЩАДЯХ", КОТОРЫЕ С ПОМОЩЬЮ СМИ И ИНТЕРНЕТА ТЕХНИЧНО И ТЩАТЕЛЬНО ПОДГОТАВЛИВАЮТ ДЛЯ НЕГО НЕВИДИМЫЕ ВЛАСТИТЕЛИ ТЕРРИТОРИЙ. ПРИЧЕМ СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖНО, С КАКОЙ СТОРОНЫ КОНФЛИКТА ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В "ПОЛИТИЧЕСКОМ СПЕКТАКЛЕ" ПОРАБАЩЕННЫЕ. ВАЖНО, ЧТО ОНИ НЕ БЕЗМОЛВСТВУЮТ.

Источник: http://likorg.ru/post/ryazhennye-kazaki-beseduyut-s-uchastnikami-protestov-5-maya-v-moskve-video#cc-76688206
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх