Голодовка главы сельсовета на Алтае вызвала удивление районных властей

Опубликовано 10.10.2018
Голодовка главы сельсовета на Алтае вызвала удивление районных властей

Действия и позиция главы Сибирского сельского совета Олега Боронина, объявившего о голодовке из-за неудовлетворительной подготовки коммунального комплекса к зиме, вызвали крайнее удивление администрации Первомайского района Алтайского края.

Власти района распространили релиз за подписью замглавы районной администрации Алексея Никулина. В сообщении говорится, что 21 сентября 2018 года прошла встреча с жителями населенных пунктов, входящих в состав Сибирского сельсовета, на которой шла речь об отопительном сезоне 2018-2019 г.г.

Глава Сибирского обратился к генпрокуратуру из-за проблем с котельной

Подробнее

«Не секрет, что подготовка к отопительному сезону в Первомайском районе имеет сложности из-за недостатка финансовых средств в районном бюджете и многолетних, застарелых проблем технического характера. Тем не менее, администрация Первомайского района, при поддержке Правительства Алтайского края, принимает адекватные меры и не допустит чрезвычайных ситуаций, связанных со срывом отопительного сезона», - указывается в пресс-релизе.

Также в сообщении указано, что в настоящее время на территории Сибирского сельсовета ресурсоснабжающей организацией по водоснабжению, водоотведению является МУП «Первомайские коммунальные системы», а теплоснабжающей организацией - ООО «СТПК», которой переданы полномочия по ведению отопительного сезона 2018-2019 г.г. и, по договору аренды, газовые котельные и теплотрассы.

Напомним, что глава Сибирского сельсовета Первомайского района Олег Боронин объявил бессрочную голодовку из-за неудовлетворительной подготовки к отопительному сезону со стороны районных властей. По его словам, не готовы к холодному сезону не только газовая котельная в поселке Сибирский и коммунальные сети, но даже не определена теплоресурсоснабжающая организация.

ИСТОЧНИК: http://www.altai.aif.ru/society/golodovka_glavy_selsoveta_na_altae_vyzvala_udivlenie_rayonnyh_vlastey

Опальный глава сельсовета прекратил голодовку

Олег Боронин продержался без еды пять дней

Олег Боронин, глава Сибирского сельсовета Первомайского района Алтайского края и бывший кандидат в губернаторы, прекратил голодовку. Отказ от пищи продолжался 5 дней: с 25 по 30 сентября.

Напомним, опальный глава отказался от еды в знак протеста – в его селе не был запущен отопительный сезон. Еще летом Олег Боронин начал публиковать тревожные посты у себя на странице в Фейсбуке, писать в прокуратуру, выносить на обсуждение селян и депутатов проблему с отоплением. Глава уверен, что районная власть бросила систему ЖКХ в поселке на произвол судьбы. Не получив ожидаемой реакции властей, политик пошел на крайнюю меру – объявил бессрочную голодовку.

Отметим, что шестью годами ранее Олег Боронин уже добивался таким образом решения аналогичной проблемы. В 2012 году после двухсуточной голодовки власти все-таки пошли на решение проблемы с отопительной системой поселка. В 2018 году требований у Боронина оказалось намного больше – обеспечение тепла, отставка врио регионального министра ЖКХ Ивана Гилева, проверка законности действий «Газпрома» в отработке муниципальных контрактов и т.д.

на фото: Олег Боронин, глава Сибирского сельсовета Первомайского района Алтайского края

Возможно из-за количества, а возможно из-за сложности выполнения требований, краевые и районные власти на сей раз не спешили их выполнять. В сельсовет выезжали чиновники и депутаты, беседовали с голодающим, признавали, что на самом деле сложности с отоплением есть, но, по их словам, проблемы эти под контролем. Олегу Боронину даже передали документы, подтверждающие, что нашлась теплоснабжающая организация для поселка, но неугомонный политик продолжал голодовку. На пятый день Боронин сдался.

- Смысла продолжать голодовку я не вижу, поскольку адекватной реакции со стороны власти нет. И еще одна из причин, по которой я прекратил голодовку – мне нужно работать. Работы в сельсовете очень много, - прокомментировал Олег Боронин.

Выходил из голодовки Олег Боронин с помощью кефира, морковного сока и таблеток панкреатина. В течение голодовки он ощущал скачки давления, слабость, тошноту и головокружение.

Кстати

Олег Боронин до сих пор убежден, что в поселке отопительный сезон сорван. И хотя новая теплоснабжающая организация уже приступила к своим обязанностям, вовремя подать тепло в Сибирский уже не получится. В настоящее время ситуацию рассматривает прокуратура, сообщил «КП» политик.

АННА АДАМАЙТЕС

ИСТОЧНИК: https://www.msk.kp.ru/daily/26888.5/3932853/

Источник: http://www.altai.aif.ru/society/golodovka_glavy_selsoveta_na_altae_vyzvala_udivlenie_rayonnyh_vlastey
Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Олег Кашицин
г. Антрацит, ЛНР
Юрий Кравцов
пос. Суземка, Брянская обл.
Павел Турухин
Сергиев Посад
Евгений Шевцов
Севастополь
Наверх