О КАДАНИНЕ.

Опубликовано 28.06.2019
О КАДАНИНЕ.

Здорово дневали братья казаки и сёстры казачки! Прошли сутки с того момента, когда на свободу был отпущен наш братко казак Каданин Александр Владимирович. Пришло время не только вновь освятить события прошедших дней, но подвести итоги и по возможности сделать выводы о создавшейся ситуации. Ведь по сути, так называемый атаман Кубанского Казачьего Войска Долуда Н.А. в открытую объявил войну этническим казакам Кубани! Громко сказано и где доказательства? Но именно так лично я вижу произошедшие события, а что касаемо доказательств, то их и не может существовать в общепризнанном варианте, с подписями и официальными приказами! Ведь чиновники такого ранга не подписывают бумаги, они пользуются лишь телефонным правом и прямыми приказами непосредственным исполнителям. Можно лишь предполагать, что Долуда Н.А. используя административный ресурс, своё служебное положение, дал «отмашку» любыми методами сорвать казачий марш на Москву. Что было и исполнено по вполне классической схеме, отработанной органами, так называемого правопорядка. Впрочем, судите сами. Восстановим слегка историю событий…

Казак, недавно ещё атаман реестрового КХО «Колосистый» в Краснодаре, который испытав все имеющиеся законные возможности найти правду и установить истину и справедливость на Краевом и Республиканском уровне, решил организовать марш на Москву, чтобы лично передать в руки нашего гаранта конституции и правопорядка - Президенту РФ Путину В.В. ряд документов, в которых имеются неопровержимые доказательства беззакония в Краснодарском крае, в разных властных структурах. Казалось бы, что в этом такого экстраординарного? Накануне всеобщего общения народа России со своим Президентом, человек, который голосовал за Путина, хочет с ним встретиться и при возможности пообщаться! А ежели на общение времени у Президента не будет, то хотя бы документы передать в руки, с надеждой, что они не затеряются, как та челобитная от бабушки, о которой так переживает до сих пор Владимир Владимирович… И ждать, что наш гарант разберётся со всеми теми, кто подрывает устои государства – ЗАКОН и Конституцию РФ!

В своём обращении Каданин А.В. поднял многие вопросы нашей реальной действительности, начиная от вопроса этноцида казаков на родной Кубанской земле, которую ведёт так называемый атаман реестрового Кубанского Казачьего Войска Долуда Н.А., до соблюдения и выполнения законов РФ! Ничего крамольного и экстремистского в его словах нет! Судите сами. Вот выдержка из его обращения: - «Уважаемые братья казаки и сестры казачки, граждане России! Пришло время действий. Я, казак Каданин Александр Владимирович могу заявить, что в нашей стране нет возможности достичь справедливого решения разного рода проблем. Полиция, прокуратура, суды, включая Верховный суд РФ, администрация Президента, Государственная дума, стоят на защите воров и преступников. На разных интернет площадках для голосования, выставлены тысячи проблем граждан России – но всё это звенья одной цепи и цепь эта – неэффективная политика действующего правительства. В отношении народа казаков вершится неприкрытый этноцид. Коррупции у нас нет – это переросло в форму заработка чиновников. Налогообложение граждан в форме разного рода налогов, акцизов, сборов – достигло 60 – 85% от заработной платы. Повышение пенсионного возраста, невыплата пенсий. Качество жизни падает, ухудшается положение в социальной сфере, снижаются реальные доходы. И это только некоторые из проблем, которые нас задевают и волнуют.

Народные избранники - депутаты, в разрез своим обещаниям безропотно принимают антинародные законы. Конституция РФ, как оказалось, не основной закон. Безнаказанность породила вседозволенность, что хочу, то и ворочу и не важно, что принятые законы идут на умаление Конституции РФ. Власть не слышит людей, которым обязаны служить. Обстановка в стране становится взрывоопасной. Добиться справедливости в регионах невозможно. И возникает вопрос – кто за все это в ответе? Естественно, наш президент, гарант Конституции и Верховный Главнокомандующий Путин В.В. Неужели он не знает, что происходит? Беспредельное презрение чиновниками и новоявленными «царьками» на местах к нуждам граждан РФ, порождают состояние близкое к революции. А разве нужна нам новая революция и новые войны? Нет! Мы, казаки, воевали за Россию и ее интересы. Мы знаем, что такое войны и революции. Поэтому не хотим очередного кровавого конфликта, в который нас обязательно попытаются втянуть. И единственный путь выхода из сложившейся кризисной ситуации я вижу в широкой огласке правдивой информации, которую мы, казаки и неравнодушные к судьбе нашей общей Родины люди, попытаются довести лично до Верховного Главнокомандующего РФ и казачьего полковника Владимира Владимировича Путина. Еще есть возможность повлиять на ситуацию и, хотя бы из чувства самосохранения, ради страны и населяющих Россию народов, власть должна прислушаться к мнению граждан.

Все верно – поверьте своим глазам. Мы твердо намерены отправиться автоколонной на Москву и встретиться с президентом РФ. Мы не экстремисты, не сепаратисты, не революционеры и не агенты Госдепа. Мы представители казачьего народа и граждане России. И у нас есть вопросы к главному человеку в стране, от которого зависит жизнь каждого гражданина Российской Федерации…».

Марш был намечен на 19.06. 2019 года, где по адресу ул. Звёздная 10, посёлка Колосистый, г. Краснодара, планировалось провести общий сход. На кругу должен был окончательно составлен и утверждён список требований и вопросов к президенту России, Гаранту Конституции, Верховному Главнокомандующему ВС РФ и казачьему полковнику Путину В.В. но этому не суждено было сбыться…

На кануне 17 .06.2019 года Каданин А.В. был приглашён на встречу с вице-губернатором Краснодарского края и, по совместительству, атаманом реестрового Кубанского Войска, Долудой Н.А. Вот как лично описывает сам Каданин это событие:

«… 11.00 поехал к вице губернатору Н.А. Долуде на встречу, на которую он меня пригласил. Сразу скажу, что ничего от этой встречи я не ждал, но не пойти не мог. В 10.48 проезжая мимо правления ККВ по Рашпилевской 10 я увидел патрульный автомобиль и рядом четырех граждан одетых в реестровую форму. Подойдя ко входу меня схватил за руку один из них и сказал, что бы я не делал этого, на мой вопрос – чего? Последовал ответ – откажись от марша. Освободившись от «рукопожатия» я прошел в кабинет к Н.А. Долуде.

Около 2 часов мне обещали исправить все нарушения закона, содеянные за последние годы в отношении меня, вернуть мой дом, деньги, работу и т.д. только, что бы я перенёс марш на 1.5 месяца. Как вы поняли, я не согласился. Выйдя из правления ККВ, я направился к машине, за мной проследовали двое. По пути к автомобилю мне преградили дорогу 2 гражданина в форме казаков дружинников, ( на них были погоны ККВ ) рядом стоял автомобиль сотрудников ППС, замеченный мной по приезду. Те, что шли сзади схватили меня за руки, а один из преградивших дорогу пошел мне навстречу, и, толкнув меня плечом, напал на меня, и все четверо старались заломить руки за спину. Один из нападавших пытался засунуть мне что то в карман брюк. Освободившись от нападавших на меня граждан в погонах ККВ, сразу же под руки схватили сотрудники ППС. Первое что они сказали – выкладывай на капот всё из карманов, но после один из них, посмотрев на нападавших, находящихся за моей спиной, с досадой в голосе сказал – не надо, он чист. Взяв у двоих нападавших на меня объяснения, меня доставили в отделение полиции.

На следующий день был «Суд», где мои доводы о нападении на меня и похищении не были услышаны. Вынесен приговор - 7 суток ареста. Во дворе суда присутствовали сотрудники с автоматическим оружием, которые не понимали, зачем их сюда направили…».

Вам это не напоминает сценарий по которому был схвачен журналист Иван Голунов, которого так же задержали под искусственно созданным предлогом, подкинув ему наркотики? Отработанная схема надолго закрыть человека и лишить его права голоса! Как при коммунистах людей под надуманными предлогами отправляли в психушки, так и нынче чиновники, используя административный ресурс, отправляют не согласных в тюрьмы за наркотики и подброшенное оружие и боеприпасы… Причём действуют нагло и бесцеремонно! Поскольку полностью лишены страха получить ответное наказание! Ведь они уверовали, что ЗАКОНЫ писаны не для них!

Эта хронология событий четко показывает и открывает прогнившую, коррупционную сущность власти Краснодарского края. Сущность паразитирующего чиновничества, которое скрывается за маской отчетов о парадах, казачьих классах, казачьей молодежи, сборов мусора казаками и т.п. постановочными спектаклями, которыми так увлекается нынешний губернатор Краснодарского края Кондратьев В.И. со своею так называемой командой! А фактически, используя федеральные ресурсы и финансы, прикрываясь законом, вместо наведения порядка и Законности, представители краевой администрации, боясь потерять эту власть, идут на неприкрытые преступления и бандитизм. И доказательством тому является дело Каданина А.В., который всего лишь хотел найти защиты и справедливости у гаранта конституции страны, Президента Путина В.В.!

Лично я расцениваю случившиеся не чем иным, как политическим заказом Властей Краснодарского края.

Я лично знаком с Каданиным А.В., и поэтому не считаю представленные следствием доказательства виновности его убедительными. Он человек верующий, и я не слышал от него употребления не нормативной лексики! Задержание Каданина А.В. вызывает большие сомнения в том, что не было нарушено законодательство.

Я не навязываю никому своего мнения. Вы сами вправе определиться, но нельзя остаться безучастным! Можно по разному относиться к тому, что задумал и решил воплотить в жизнь Кубанский казак Каданин А.В. Одни казаки будут чубы рвать, обсуждая до хрипоты казачьего он роду или нет, и осуждать его за то, что мол с челобитной не гоже казакам до «царя» ходить… Тем более, что практика показывает, проку от этого нет, себе как говорится дороже…. Другие осуждать за то, что мол народ подбивает на беспорядки, работать надо, а не хренью маяться… Третьи молча отправят на счёт марша (Карта Сбербанка: 4276 8300 1402 4649 Каданину Александру Владимировичу) сколько не жалко и благословят его в добрый путь…

Но все они в очередной раз задумаются о справедливости и торжестве ЗАКОНА! И почему в России ЗАКОН, что дышло, куда повернёшь, туда и вышло? И нужны ли нам те, кто по своим должностным обязанностям ОБЯЗАН этот ЗАКОН соблюдать и ВЫПОЛНЯТЬ!

И уж точно каждый задаст себе вопрос:- А что дальше? И нужен нам такой Президент, который не может нам гарантировать соблюдение и выполнение ЗАКОНОВ в стране??? Вот о чем, я уверен, думает сегодня большинство народа в России! А этот основной вопрос возникает лишь потому, что на местах такие чиновники, как Долуда Н.А. и Кондратьев В.И. со своей командой, просто не выполняют своих должностных обязанностей! Так зачем Вам Владимир Владимирович такие чиновники? Может их заменить на Каданина А.В., который своими поступками и праведным образом жизни доказал, что он имеет на это право?

И последнее, что хотелось бы подчеркнуть ещё раз! Не в силе Бог а в ПРАВДЕ! А сила народа в его единстве! Поэтому братья казаки и сёстры казачки, не надо осуждать нашего брата Александра. Не хотите помочь - лучше помолчите и, молча отойдите в сторонку! Человек сам выбрал свой путь и свои методы поиска правды! И не нам ему мешать!

А ежели чувствуете и знаете, что он был прав - помогите своим участием! И это касается не только казаков. Каданин А.В. поднял целый пласт проблем нашего общества! И нельзя его оставлять один на один с теми, кто прессует и гнобит наш народ и народы России! Поэтому прошу всех не равнодушных людей, дать этому прецеденту самую широкую огласку и оказать всестороннюю поддержку независимыми средствами массовой информации и правозащитниками разного ранга! Ведь только вы в реальности можете освятить и реально помочь в этом вопросе и потребовать от власти детальной проверки действий сотрудников МВД, причастных к задержанию реестровых казаков, на соответствие их действий законодательству. Именно вы можете настаивать на предоставлении данных этой проверки в средства массовой информации, которые вы представляете! Именно вы можете заставить высшие правоохранительные органы неукоснительно соблюдать закон и требовать максимальной прозрачности при проведении расследования.

Я обращаюсь ко всем общественным организациям и обществам, особенно казачьим, подключиться к этому процессу! Совместными усилиями люди вытащили журналиста Ивана Голунова из лап оборотней в погонах! Так поможем нашему брату казаку, и не оставим его один на один с его бедой! Ведь по сути - это не только его беда! Это касается всех нас, живущих сегодня в России! Может, наши совместные действия позволят обратить власть в Кремле на тот беспредел, который творится в Краснодарском крае и сподвижет навести порядок! Блажен конечно тот, кто верует в чудо! Но иногда это чудо делаем мы с Вами! Храни всех Господь! Пусть Мир и Добро объединяет нас всех!

Сергей Викторович Попов

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Владимир Хомяков
г. Сасово, Рязанская обл.
Наверх