"Исцелим свое самосознание, исцелим нашу Родину". Отзыв И.И.Жука на статью Н.С.Трубецкого "Русская проблема"(1922г.).

Опубликовано 14.06.2018
"Исцелим свое самосознание, исцелим нашу Родину". Отзыв И.И.Жука на статью Н.С.Трубецкого  "Русская проблема"(1922г.).

Прекрасная статья. Как будто ЗАВТРА написанная. И выводы абсолютно верные. Но для того, чтобы работа по возрождению русского духовного, а там и культурного самосознания началась, хорошо бы, чтобы львиная доля постсоветской интеллигенции хотя бы ЗАХОТЕЛА увидеть, что из себя на самом деле представляет сейчас Россия, и кому мы, как её активная преобразующая сила, по-настоящему служим.

К сожалению, при почти поголовном приятии в верхне-социальном культурном постсоветском слое идеи мамонолатрии: ты умен и талантлив, потому ты и живешь хорошо; а они - не умны и бездарны, потому и прозябают в нищете, - это практически не возможно.

Вначале надо хотя бы понять азы русской православной духовности. И исходя из этого понимания, осознать свою личную разрушительную роль в процессе порабощения нашей родины идеологией мамонолатрии, жизненного успеха, уже и не коллективного (коммунизм), но исключительно личного (западный-индивидуализм) построения Царства Божия на Земле. А это и есть по большому счету романо-германское иго. Потому что именно эти народы и являются на сегодняшний день носителями этой, - производной от талмудического иудаизма, - идеологии. Короче, духовное возрождение нашей Родины хорошо бы начать с себя.

Лично для меня процесс прозрения всего нашего русского национального движения начнется только после того, когда прекратятся совершенно беспочвенные разглагольствования о некоем сегодняшнем русском величии (даже энергодобывающем) и утихнут шапкозакидательские призывы к поднятию с колен. Все эти возгласы и воззвания о поднятии нас с колен, при всей православно-монархической риторике их авторов, говорят об их неосознанном, а потому и губительном большевизме духа. Из глубин подсознания постсоветского человека снова всплывает знакомый лозунг всеми оплеванного Максима Горького: - Человек - это звучит гордо! На сей раз: Русский человек - звучит трижды более гордо, чем любой другой! И эта максима постсоветского богоборчества при умелом переформатировании самой РПЦ из органа спасения в орган обогащения и миссии любой ценой может привести нас, бывших русских, только к ещё большему духовному порабощению, чем сейчас. Подобное устремление к абсолютной свободе "русского духа" неизбежно приведет нас, постсоветских обывателей, к обществу Гоги и Магоги, к коллективному антихристианству. Потому, что грех антихристов - это ПРЕВОЗНОШЕНИЕ - корень его в лжеправедности, в ощущении себя не грешным, запутавшимся в себе человеком, но - героем от Бога.

На самом же деле, чтобы осознать себя людьми в полном смысле этого слова, нам НУЖНО вначале ВСТАТЬ НА КОЛЕНИ, но не перед мамоной и Коллективным Западом, как рабствующей ей стихией, а перед Богом Троицей. И тогда Всемилостивый Господь, осветив Своим Светом Истинным нашу внутреннюю разруху, поможет нам устоять в Христе с Его все исцеляющею Любовью к ближнему, и тем сохранить себя, наши семьи, народ, Россию. А там, может быть, и Запад. От самого себя.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Авторы
Евгений Шевцов
Севастополь
Николай Зиновьев
станица Кореновская, Краснодарский край
Наверх