"Путь истины всегда узок." Размышления И.И. Жука. Из рубрики "На сайт пишут".

Опубликовано 31.10.2016
"Путь истины всегда узок." Размышления И.И. Жука. Из рубрики "На сайт пишут".

Фотокартина И.И.Жука "Русский народ".

Нас все время пугают "антисимфонией антивластей" - и это действительно страшно. Работающий на мировую закулису Президент плюс филокатолик-мамонолюбец Патриарх абсолютное зло для сегодняшней России. Это, по-моему, очевидно. И в доказательствах не нуждается. Достаточно осмотреться по сторонам. Что в России, что на её временно отторгнутых территориях, в бывшей Малороссии, - процессы запущены одни и те же. И они, если не изменить вектор нашего сегодняшнего "развития", неизбежно приведут к полному вымиранию русских, как последних ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ носителей Православия на планете. Вначале к вымиранию духовному, а потом и - к физическому. И это, повторяю, понимают уже все более-менее живые люди Большой Страны.

Не понимают они лишь следующего: НОНКОНФОРМИЗМ погибельнее, чем прямая открытая "антисимфония антивластей"(АА). Нонконфорнмизм, - действование по принципу, враг моего врага мне уже друг, - погибельней потому, что он тоже, как и ныне существующая (АА) ведет к замутнению духа нации, к её духовному сумасшествию, но при этом делает вид, что он с чем-то там НЕПРИМИРИМО борется. Чем и оттягивает на себя львиную долю более-менее живых людей. В том числе, - и ПРАВОСЛАВНЫХ МОНАРХИСТОВ!!! Ведь все эти рассуждения по типу, что мы должны создать некую партию, которая ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ ПУТЕМ ВОССТАНОВИТ МОНАРХИЮ НА РУСИ, - из той же лейки. Помните, надеюсь, с каким поистине ангельским смирением Лев Николаевич Тихомиров взывал к царю Николаю Второму: НЕ ВОЗМОЖНО ВВОДОМ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ИНСТИТУТОВ В СТРАНЕ, ТОЙ ЖЕ ГОСДУМОЙ, - УКРЕПИТЬ МОНАРХИЧЕСКИЕ УСТОИ. Вводя демократические институты, Вы, Государь, рубите сук, на котором сидите. И с неизбежностью роковой приближаете торжество демократии.

История показала, что именно Тихомиров и был абсолютно прав.

Точно так же и в наше время, НЕ ВОЗМОЖНО ВХОЖДЕНИЕМ В ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ ИНСТИТУТЫ ВЕРНУТЬ СТРАНУ НА ПУТЬ МОНАРХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ. Нужно очиститься от вредных попутчиков, бороться за души запутавшихся и ещё не разобравшихся в ситуации живых людей и при этом внутренне приуготовлять себя и свое окружение к созыву Земского собора. ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗДРАВЫЙ И ПОБЕДИТЕЛЬНЫЙ ПУТЬ.

Вы скажите, так, позвольте, на этом пути сейчас находится два с половиной калеки. А нам надо собрать по крайней мере процентов 10 взрослого народа России.

Да. Это правда. Надо собрать.

И мы обязательно соберем эти 10% народа России. Потому что АА с одной стороны, а все нонконформисты Россиянии с другой, - сделают всё возможное, чтобы загнать в наши ряды остаток верных. Мы должны просто устоять в чистоте своих помыслов, чаяний и бытовой жизни. То есть, в эпоху повальной победившей мамонолатрии постараться прожить по-евангельски и по-монархически. Вот и всё.

Хотя это, конечно, совсем не просто. Но для этого нам и нужна-то ВЕРА. А иначе - сама вера только идеологическая дубинка в борьбе с инакомыслящими, и больше ничего. Но если у нас есть только идеологическая дубинка, а живой искренней веры в Бога нет, то чем мы отличаемся от АА?! И зачем тогда вообще город городить? Не лучше ли, как писал поэт, уколоться и забыться?

Понимаете, другого выхода у нас просто нет. Мы идем по тонкой ниточке, натянутой Богом между двумя безднами, справа и слева от нас. И без Бога пройти этот скорбный и узкий путь просто не возможно. Так что, - глаза боятся, а руки делают.

Поделиться в соцсетях
Оценить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

ЧИТАТЬ РОМАН
Популярные статьи
Наши друзья
Наверх